Нужно ли обязательно явиться на рассмотрение дела по протоколу или можно просто оплатить штраф в госуслугах?

• г. Новосибирск

Мне выписали протокол. Виноват. Штраф 500 р. указали что нужно явится на рассмотрение дела. Мне обязательно идти? Или можно не идти? А потом штраф просто в госуслугах оплатить? Я просто очень плотно работаю, по времени не получается. И если можно не идти, то обязательно нужно предупредить что я не пойду?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать просьбу рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Иначе суд может расценить Ваше поведение как неуважение к суду.