Мой муж сейчас проходит по делу как свидетель, но его могут перевести в статус подозреваемого, чего бы очень не хотелось!

• г. Новосибирск

Ситуация такая: это было два года назад на даче. Все были не в трезвом виде. Мой гражданский муж и его друг шли впереди, мы с подружкой позади них. На встречу нам шли два парня, ьначали до нас домогаться, наши парни начали за нас заступаться и мой муж оттолкнул от меня этого парня так, что тот упал. В итоге выяснилось, что у него трещина в черепе, хотя после этой ситуации, он ходил еще два дня пил и его ничего не мучало. Сейчас начали поднимать эту тему, мы ездили на очную ставку и этот парень показал на моего мужа, хотя говорит, что было темно и ударили его со спины, еще он вымогает деньги, сначала просил 70000 а сейчас 50000 руб. Как лучше поступить в этой ситуации, может написать на него встречное заевление? Мой муж сейчас проходит по делу как свидетель, но его могут перевести в статус подозреваемого, чего бы очень не хотелось! Кстати, сейчас вроде получается 111 статья. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, никто из уважающих себя адвокатов ни даст Вам заочной консультации по такому вопросу. Для ответа на данный вопрос надо знать обстоятельства дела более подробнее, в том числе показания потерпевшего, заключение СМЭ, показания других лиц.

Единственное что можно сказать, пусть Ваш супруг воздержится от признания какой либо вины и в случае перевода его подозреваемым постарается найти адвоката по соглашению.