Живём с матерью в двухкомнатной. Приватизирована на обеих поровну. Я хочу разменять квартиру. Мать не согласна. Обращаться в суд?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Размен жилого помещения в судебном порядке,находящегося в собственности,невозможен. ВЫ можете только продать по обоюдному согласию с матерью квартиру,купив отдельное жилье.Если мать не согласна, можете продать свою долю,предварительно предложив ее выкупить матери.Получив отказ, сможете продать ее иному лицу (если кто-то купит).