Как купить квартиру на маткапитал без выделения долей и что делать дальше

• г. Мурманск

Покупаем квартиру на маткапитал. В МФЦ-то сказали, что квартира будет оформлена на меня. Не просили никаких документов на выделение долей. Я и двое детей. Документы уже в МФЦ. Не будет ли отказ из Росреестра и как нам действовать дальше если сделка купли-продажи произойдет. Нужно ли оформлять это у нотариуса или можно обойтись без него? Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, после того как купленная квартира переходит в собственность владельца материнского сертификата. Далее новый собственник обращается в Росреестр с просьбой о выделении долей в приобретенной квартире всем членам семьи. Документы, подтверждающие факт совершения сделки передаются в ПФР.