Возможен ли получение субсидии на коммунальные услуги для одиноких граждан с небольшой заработной платой в Тульской области?

• г. Тула

Могу ли я получить субсидию на оплату коммунальных услуг если я проживаю один и у меня заработная плата 10000 р. Тульская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коммунальные субсидии и льготы предоставляются малоимущим (малоимущим признается гражданин, если его доход меньше прожиточного минимума установленного в регионе проживания), если их затраты на оплату ЖКХ превышают 22% месячного бюджета.

Всего предусмотрено два вида помощи:

- субсидии (то есть дополнительное спонсирование за счет регионального бюджета), можно оформить в органах соцзащиты;

- льготы (то есть снижение тарифов), можно оформить в ЖЭКе.

Таким образом при соблюдении названных выше условий Вы можете получить субсидию или льготу на оплату коммунальных услуг.