Оформление соглашения об отказе от приватизации и продаже квартиры в пользу матери - практические рекомендации и советы

• г. Екатеринбург

Я хотел бы отказаться от приватизации квартиры в пользу матери (проживаем вдвоем в 1-к квартире) на условиях дальнейшей продажи этой квартры и получения половины стоимости квартиры. Мать согласна. Как документально оформить это соглашение, чтобы не остаться ни без денег, ни без квртиры?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, поскольку ни одним соглашением вы не можете обязать собственника в дальнейшем продать свое имущество. Это противоречит закону. С уважением,