Последствия прорыва трубы в собственной квартире - как минимизировать ущерб и разрешить претензии пострадавших соседей?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. После ремонта в ванной прорвало трубу горячего водоснабжения в моей квартире на 7 этаже во время моего отсутствия. В результате пострадали жильцы низлежащих квартир вплоть до первого этажа. Квартира находится в собственности. Ремонт проводился частным образом без сотавления договора. Материальной возможности удовлетворить претензии всех пострадавших нет. Как правильно поступить в данной ситуации с наименьшими потерями.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Думаю, что вам лучше всего заключить договор с потерпевшими о рассрочке исполнения обязательств по возмещении вреда.

Если виной разрыва трубы были ненадлежащие работы ремонтной бригады, то необходимо иск предъявить к ним.

С уважением