Как получить документы и решить проблему с долгом при переходе ребенка в другой детский садик?

• г. Самара

Что делать в данной ситуации. У меня ребёнок ходил в детский садик, решили переходить в другой детский садик. Но имеется долг. Директор не отдает мне документы пока не оплатим долг. Говорит, что медкарта это собственность садика. В договоре ничего подобного не прописано. Я даже с этим долгом не согласна. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Неправомерно удерживают ваши документы, требуйте письменный отказ.

Однако если вы не выплатите задолженность, администрация детского сада может обратиться в суд.