Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы их выписать и есть ли у них какие-нибудь права на мою квартиру?

• г. Москва

В апреле 2004 года я купил квартиру, в которой был прописан хозяин квартиры и его сын, которому 23 года. У хозяина квартиры было условие, которое записано в нашем договоре купли-продажи, что они оба выпишутся в течение двух месяцев с момента регистрации договора. С тех пор прошло уже пости 4 месяца, а они не выписались. Меня это слегка тревожит. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы их выписать и есть ли у них какие-нибудь права на мою квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выселить продавца квартиры в судебном порядке легко. Что касается сына, то ваше улосвие не имеет силы, если вы отлдельно с ним не заключали соглашения - он совершеннолетний и нужно было решать о его праве пользования с ним, иначе он его сохраняет в порядке ст. 292 ГК РФ.

При необходимости - обращайтесь.