Могут ли опекуны взрослых людей получать пособия по безработице?

• г. Оренбург

Если, я являюсь опекуном взрослого человека, могу ли я встать на учёт по безработице? Никаких пособий я за это не получаю, мне отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких пособий за опекунство не получаете, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь опекуном недееспособного взрослого человека. Положены ли мне какие то пособия по уходу. И если я пенсионер. Не работаю.

Может ли опекун встать на учёт в центр занятости и получать пособие по безработице? Я являюсь опекуном, по договору приёмной семьи получаю зарплату 3800 руб, в прошлом году потеряла работу и встала на учёт в цзн, мне платили пособие 5800 руб, теперь мне говорят, что я должна вернуть 56000 руб, правомерно ли это, официально я не работаю.

У меня есть сын 1 год получаю пособие на ребенка. Хотела встать на учет по безработице и получаю отказ. Так так мне сказали что получая пособие на ребенка я не в праве получить пособие по безработице. Я ранее не работала стажа работы нет. это законно ли отказывать?

Я являюсь опекуном. В феврале 2020 по причине ликвидации организации осталась без работы. Встала на учёт в центр занятости. В июле мне отказывают в уплате пособия по безработице.

Мне 19 лет, я сирота. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас малышу 1,1. Хочу встать на учет по безработице. Могу ли я это сделать? И какую сумму получают дети-сироты?

Я являюсь сиротой, мне 17 лет. Получаю пению по потере обоих кормильцев. Если встать на учёт в ЦЗН, буду ли я получать пособие по безработице. Без потери пенсии.

Могу ли я встать на учет по безработице если я сижу дома с маленьким ребенком и получаю пособия до полутора лет, отменят мне пособия или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю с центра занятости пособие по безработице. Могут ли списать деньги со счета / с пособия по безработце/ если долг за квартиру? Спасибо.

Я являюсь опекуном взрослого человека, получаю пенсию через почту, как можно открыть счет, чтобы пенсию переводили в электронном варианте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение