Мужчина женился на женщине с ребёнком, но ребенка не усыновил, 15 лет совместной жизни, является ли ребёнок наследником мужчины.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Конечно ребёнок не является наследником мужчины, если только мужчина не завещал ребёнку свою имущество.

Здравствуйте!

Ребенок относится к наследникам седьмой очереди, то есть будет наследовать, если не будет наследников других шести очередей.

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.