Купленный телевизор не работает - как защитить свои права и вернуть деньги?

• г. Новосибирск

16 октября купили телевизор в ДНС, 17 октября выявили что он не видит подключенного оборудования (ресивер, двд), подключали через другие кабеля все равно не видит. 18 октября привезли телевизор в магазин обратно продавцу, чек и документы предъявили. Старший по магазину, согласился что ресивер не подключается (ресивер и провода-тюльпаны были продавца), но он отказался менять телевизор или возвращать денежные средства, сообщил что отправит телевизор в сервисный центр для выявления неисправности и подтверждения (бумажки) что действительно вход для ресивера не работает. Телевизор оставили в магазине для отправки его в сервисный центр. Сервисный центр проверит телевизор в течении 20 дней, но тогда заканчиваются мои 14 дней для возврата покупки. Что делать? Как защитить свои права и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Телевизор это сложно технический товар, по этому вернуть деньги либо заменить товар можно только после экспертизы качества. По результатам экспертизы вы можете согласиться на ремонт либо возврат товара.