Может ли какая-либо сторона продать свою часть квартиры без согласия другой?

• г. Москва

Каким образом будет делиться однокомнатная квартира в Москве купленная в браке за 25 тыс. долларов два года назад (нынешняя стоимость 50 тыс) если в квартире прописаны я, жена и ребенок, оформлена на меня?

Может ли повлиять на раздел расписка данная мною два года назад моим родителям о том что они безвозмездно передают мне 9 тысяч долларов на покупку квартиры?

И второй вопрос - всегда ли ребенка оставляют с матерью? Влияет ли на это решение наличие работы у матери, ее доход за последнее время? Можно ли требовать оставить ребенка у отца если его доход намного больше или мать совсем не работает без видимых причин уже долгое время?

Ответы на вопрос (1):

Расписка может служить подтверждением договора дарения, но нужно еще доказаывать это дарение. ПРодать без согласия квартиру вы не сможете. Делить будет суд и определит ваши доли.

Не указали возраст ребенка - маленького чаще всего с мамой.

Старше 10 лет - дает свое мнение.