Смогут ли забрать комнату у несовершеннолетней, если другой наследник банкрот?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не смогут забрать комнату.

Добрый день! Нет, не смогут, если только умерший наследодатель оставил долги и у несовершеннолетней есть другое жилье в собственности, кредиторы могут обратить взыскание на имущество. Если же речь только о долгах другого наследника, то наследники не отвечают по долгам друг друга.