Обязана ли больница дать больничный лист отцу ребёнка при нахождении ребёнка вместе с матерью, которая получает оплату по уходу?

• г. Барнаул

Ребёнку 6 месяцев. Работающий отец лёг в больницу с ребёнком. У меня не было возможности с ним лечь. Обязана ли больница дать ему больничный лист или нет. Т. К. Я получаю на ребёнка по уходу.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно. Действующее трудовое законодательство говорит о том, что право взять больничный по уходу за ребенком может любой родственник, который будет ухаживать за болеющим ребенком.