Невыгодный расходы на официальное оформление - деньги выходят из кармана на обслуживание счета и расходы на услуги

• г. Хабаровск

Обоснование - дорогое обслуживание счёта и последующих расходов в связи с официальным оформлением (например, услуги бульдозериста, вывоз мусора и тд).

Ответы на вопрос (1):

Нет, юридическое лицо обязано открыть расчетный счет и вести бухучет, платить налоги. Без этого все операции ЮЛ - теневые, разгул злоупотребления полномочиями и пр.