Как снизить остаток процентов по ипотеке после частичного досрочного погашения в Сбербанке - опыт и советы

• г. Кемерово

У меня ипотека в Сбербанке, я сделала частичное досрочное погашение на сумму 85000 на уменьшение ежемесячного платежа, после перерасчёта вырос остаток суммы процентов на 17000, писала претензию в банк, ответили все правильно, в договоре разрешено досрочно погашать, как мне быть, может я не грамотно написала претензию, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ответить корректно, неизвестно, что понимаете под остатком суммы процентов. Если общий платеж (все проценты по договору) - то не может быть, это изменение условий договора в одностороннем порядке.

Елена!

Сложно оценить условия Вашего кредита не видя договора, но может быть ответ на Ваш вопрос Вы найдете здесь.

vkreditbe.ru

Написание претензии согласно правилам этого сайта является платной услугой

3. Правила работы Виртуальной Юридической Консультации

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

Удачи Вам!