Родители просят отказаться от дистанционных заданий во избежание вреда здоровью детей

• г. Новосибирск

Мы учимся очно ходим в школу но помимо уроков письменно задают много заданий дистанционно по всяким ссылкам детей грубо говоря заваливают заданиями хотим написать заявление на отказ от заданий дистанционно ребёнок весь день в компьютере портится зрение. Как написать заявление директору школы?

Ответы на вопрос (1):

Алеся, если подобное распределение занятий для всех учеников класса, то скорее всего - это форма обучения. Она может включать в себя разные форматы для усвоение школьной программы. И возможно отказ от какого-то вида обучения, может привести к неаттестатиции по предметам. Вам необходимо для начала переговорить с классным руководителем, изложить свои факты и узнать ее мнение. Далее, если не получите удовлетворение, можете обратиться с заявлением к директору школы. Оно может быть в произвольной форме, либо вам подскажет секретарь. Однако, на мой взгляд, если данные формы используются в школе для всех, то трудно подбирать индивидуально. Вам могут предложить перейти в другую школу, если вас ребенок не справляется с нагрузкой.

Делайте выводы.

Рад был помочь.