Вопрос выплаты при увольнении согласно коллективного договора - 28 окладов или 28 ставок?

• г. Екатеринбург

При увольнении в связи с выходом на пенсию согласно с коллективного договора, мне должны были выплатить "28 основных окладов, установленных по основной занимаемой должности на момент выхода на пенсию" (цитирую дословно). Мой оклад 9810. Расчет произвели исходя и ставки 6540, установленной постановлением Администрации г. Сургута от 26.06.2017 № 5400 "Об установлении системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений г. Сургута". Правильно ли это? 28 основных окладов или 28 ставок?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не правильно. Должны выплатить из расчета суммы по окладу. Решения учредителя не должны ухудшать положение работников по сравнению с коллективным договором.