Как правильно реагировать на затопление от соседей, если собственников неизвестно - досудебные претензии для каждого или нет?

• г. Москва

Затопили соседи. Собственников 4 человека. Где живут не знаю. (некоторые за границей) -нужно ли каждому посылать досудебную претензию с описью и уведомлением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете направить претензию всем 4 собственникам по адресу принадлежащего им имущества, а взыскание требовать в солидарном порядке.

Нужно выслать по адресу квартиры, пусть собственники сами доказывают, где они живут.

Можно одну претензию отправить и указать в шапке всех собственников, или необходимо 4 комплекта документов отправлять каждому собственнику?

4 претензии, поскольку каждый собственник доли - это самостоятельная сторона процесса и спорных правоотношений.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.