Как правильно распорядиться наследством - один или оба наследника продавать имущество?

• г. Оренбург

Как лучше поступить? Есть два наследника, брат и сестра, оба в доле 1/2 на дом. Оба хотят продать, как лучше поступить, написать одному отказ, чтобы при продаже меньше договоров и налога или все же вступать обоим в наследство и продавать двумя договорами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если продавать каждую долю отдельным договором, каждый продавец сможет воспользоваться налоговым вычетом в полном размере (1 млн. руб.)