Может мне подарить квартиру до брака сына, чтобы она не подлежала разделу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подарить сыну квартиру на свадьбу. Будет ли это совместно нажитое имущество? Будет ли оно делиться в случае развода? Может мне подарить квартиру до брака сына, чтобы она не подлежала разделу?

Ответы на вопрос (4):

Не важно когда вы подарите квартиру сыну, она не будет совместно нажитым имуществом

Маргарита, добрый день!

Если Вы квартиру сыну подарите (до свадьбы, во время свадьбы, после свадьбы) она будет его личным имуществом и в случае расторжения брака, разделу подлежать не будет.

Всего доброго,

С уважением,

Да, можно Делиться не будет.

Здравствуйте, при дарении квартиры, не зависимо до брака или во время, она будет являться имуществом Вашего сына и разделу не подлежит.