Возвратят ли мне пенсию за сентябрь при оформлении кормильческой пенсии в октябре, если я поступила в колледж в сентябре?

• г. Москва

Я поступила в колледж и оформила пенсию по потёр кормильца социальную, но оформила ее в октябре. А не в сентябре. Они посчитали ее с октября, а я зачислена в колледж с сентября. Возвратят ли мне пенсию за сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Данная выплата осуществляется с даты зачисления в учебное заведение на очную форму обучения и продолжается до достижения 23 лет. Ну или в связи с другими обстоятельствами при которых это право будет утрачено. Поэтому студентам после зачисления необходимо предоставить справки в Пенсионный фонд. Если не относили-отнесите, если относили и не начислили сентябрь обратитесь в ПФР. Можно попросить у них мотивировку в официальном отказе.

Удачи вам. Всего доброго.