Может ли работодатель обязать студента заочного отделения работать во время дистанционной сессии?

• г. Иваново

Учусь на заочном отделении. Может ли мой работодатель обязать меня работать, если сессия будет проходить дистанционно? Или отправить за свой счет если я откажусь работать на время сессии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Нет, так как отправление на обучение предусматривает освобождение на это время от работы.

Здравствуйте. Если у вас будет справка-вызов, то обязать вас работать он не может. Отправить за свой счет не имеет права.