Сын Е. умер раньше бабушки, от него осталась часть дома и земли.

• г. Раменское

Может ли внук А (сын С) умершей бабушки при живом ее сыне С. претендовать (по праву представления) на имущество второго сына Е. бабушки, который умер?

То есть может ли внук (у внука живой отец-сын бабушки) претендовать на имущество дяди (по праву представления), если у дяди остался ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Александр, нет, не может.

С Уважением,

Уважаемый Александр.В соответствии со статьей Статья 1142. Гражданского кодекса он не является наследником первой очереди а так как таковые есть то внук А не имеет такого права.

На имущество умершего дяди может претендовать(по представлению) только его брат?