Соседский забор мешает ремонту туалета и сарая - как обратиться в суд?

• г. Саратов

Сосед по даче установил глухой забор вплотную к моему туалету и сараю. Сарай и туалет нужно ремонтировать, так как повредили при установке забора. Забор установил сосед не на своей территории, а на продолжении своей дачи, но граница с моей дачей, так как моя дача длиннее. Хочу обратиться в суд, чтобы сосед убрал препятствия и не чинил препятствия для ремонта туалета и сарая. В какой суд надо писать исковое заявление (в мировой или другой (?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в районный суд.

Наиля, подавайте исковое заявление в районный суд по месту регистрации ответчика (соседа)

С уважением, Елена.