Как действовать при повреждении стены из-за работ рядом с организацией - пошаговый алгоритм

• г. Уфа

Рядом с нашей организацией, другая организация, вблизи от несущей нашей стены, на улице забивали сваи механическим способом.

В результате, по нашей стене пошла трещина.

Какой наш алгоритм действий, пошаговый.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Винер г. Уфа!

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- для выполнения свайных работ требуется обязательно получить в Администрации МО письменное Разрешение (ст.51 ГрК РФ).

Вероятней всего ваши соседи такого разрешения НЕ получали, поэтому вы вправе требовать от них материального возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.10.2020 г.

Досудебная претензия, исковое заявление Арбитражный суд, получение решения и ИЛ, подача ИЛ в ФССП.