Возможно ли комплексное участие руководителя и его представителя в арбитражном процессе?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу подсказать в таком вопросе: В арбитражном процессе участвовал ранее сам руководитель (без доверенности). В настоящий момент из-за коронавируса в судебное заседание не допустили больше одного представителя. Для участия в следующем заседании руководитель хочет по доверенности направить представителя (работника компании), так как он обладает специальными знаниями в определенной области (и как бы у него есть ещё диплом юриста кроме основного инженерного образования). Руководитель одновременно хочет участвовать через систему Арбитр посредством онлайн-связи, о чем и хотим подать ходатайство. Возможно ли такое "комплексное" участие представителя в зале заседания и руководителя по онлайн-связи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое «комплексное» участие возможно, но следует иметь ввиду, что к участию в судебном онлайн-заседании допускаются только пользователи с учетными записями, подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации.

Нужно отправить ходатайство отправить заблаговременно, учитывая что срок ответа на ходатайство у суда 5 рабочих дней.