Меня уволили без выплаты ЗП и требуют вернуть имущество - как действовать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Как поступить и какие должны быть приняты действия с моей стороны.

Написала заявление 07.10.20 с просьбой уволиться по собственному желанию, сказали отрабатывать 2 недели. Бухгалтерия передала бумагу с имуществом которое за мной числится. Все, что на мне числилось, я сдала. Ушла на больничный, т.к.живу в другом регионе, отправила на электронку письмо, в котором указала адрес отправки трудовой книжки и реквизиты для перечисления расчета.12.10.20 узнаю, что меня уволили 08.10.20, расчет на карту не приходил. 19.10.20. пришло уведомление с почты. 20.10.20 забрала письмо в котором были след. Документы: трудовая, справки для б/л и 2 НДФЛ, в ней указано, что расчет был произведен, а деньги не приходили. Также прислали уведомление о необходимости вернуть имущество принадлежащее компании, либо равноценное имущество, либо денежные средства, грозятся подать в суд. Но, не указано, что за имущество, какая стоимость. Договор мат. ответственности со мной не заключался. ЗП не выплатили, ПТС удерживают и вешают непонятное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать жалобу в Прокуратуру и ГТИ.