Проблемы с увольнением - Как получить трудовую книжку и расчет, если работодатель отказывается принять заявление?

• г. Барнаул

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В офисе отказались принять его и поставить отметку на копии. В этот же день ушла на больничный. Две недели назад (находясь на больничном) отправила по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением заявление (указала, чтобы трудовую выслали по почте), предыдущий больничный, справки для расчета больничного, заявление о предоставлении копий документов. Письмо отправила на юридический адрес компании, указанный в труд. Договоре. Работодатель не получает письмо на почте. У него есть мое заявление о приеме на работу. У меня экземпляр трудового договора с его подписью и печатью. Я не подписывала приказ о приеме на работу, труд. Договор. Меня не ознакомили с должностной инструкцией, положением об оплате труда, о внутреннем трудовом распорядке. В труд. Договоре не указано, где находится мое рабочее место (я работала не по юр.адресу, а в другом офисе). В компании белая з/плата перечисляется работникам один раз в месяц. В инспекцию по труду обращалась - сказали, что ничего не могут (или не хотят) сделать. Мне не выплатили зарплату за отработанные дни до больничного. Как мне получить свою трудовую книжку и расчет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться с иском в суд.

Для начала лучше обратиться очно к специалисту.

Направьте в адрес работодателя заявление о выдаче расчета и трудовой книжки, а так же документы относящиеся к работе. трудовой договор, справку о начисленой и выплаченной зарплате.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Если нужна помощь в подготовке искового заявления время консультации можете согласовать по т. т. 9132631511

Необходимые документы можете направить по электронной почте