Можно ли поступить в военный институт после 3 курса жд техникума?

• г. Челябинск

Я учусь в жд техникуме на 3 курсе, мне осталось учится ещё один год, хочу узнать можно ли сдать егэ и уйти в военный институт, не доучиваясь 4 курс?

Ответы на вопрос (1):

Перевод из одного учебное заведения в другое допускается, если данный уровень образования и образовательная программа является одного уровня образования. На основании ПРИКАЗА Минобрнауки РФ от 10.02.2017 N 124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.05.2017 N 46619)

minjust.consultant.ru