Что делать, если в договоре указаны разные суммы при смене владельца транспорта и как разрешить вопрос с налоговой инспекцией?

• г. Рубцовск

Если в договоре указаны разные суммы (у прежнего владельца 30.000, а у настоящего 300.000), что делать в этом случае? Налоговая инспекция прислала прежнему владельцу транспортный налог в размере 6500. Как разрешить этот вопрос? Можно ли исправить договор в РЭО?

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог рассчитывается исходя из мощности двигателя. Суммы, указанные в договорах, для транспортного налога значения не имеют.

Ничего уже нельзя сделать. Тот, кто продал, указал меньшую стоимость, чтобы не платить налог на доход.

ВЫ продали, указали реальную цену, значит Вам платить..

А указали бы реальную цену, не пошли бы на поводу у продавца, то и сами бы сейчас нее пострадали. А так Вам и платить теперь.