Изменение ситуации - отказ от усыновления ребенка бывшим мужем, возвращение отчества и возможность участия в его жизни - какие у нас права?

• г. Уфа

В силу обстоятельств дал согласие на усыновление ребёнка новым мужем бывшей жены. Сейчас они в разводе и он отказался от усыновления. Сыну вернули моё отчество и фамилию, в свидетельстве в графе отцовства указан я. Сейчас есть возможность и желание учавствовать в его жизни. Он этого тоже хочет. Какие у нас права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это очень редкий случай, когда принимается отказ от усыновления.

По сути Вы восстановлены во всех правах, а так же и обязанностях, так что желаю Вам удачи.