Могу ли я потребовать возмещения за медкомиссию, прошедшую за свой счет, если уволюсь до конца испытательного срока?

• г. Ханты-Мансийск

Я прошла мед комиссию за свой счет Мне сказали после 3 х месяцев испытательного срока вернут деньги но я хочу раньше уволиться Вправе я потребовать возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то медкомиссия при устройстве на работу согласно ст 212 тК РФ должна производиться за счет работодателя

Статья 71 тК РФ предоставляет вам право уволиться раньше: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Поэтому вы прямо сейчас имеете право требовать выплаты.