Влияет ли прописка ребёнка на проживание в муниципальной квартире без согласия отца

• г. Москва

Не живём с женой уже который год, но ребёнок прописан, квартира муниципальная, если она захочет вернуться, может ли она без моего согласия проживать в квартире без прописки но у нас общий ребёнок маленький, который прописан там, но проживает на данный момент в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия она не может там проживать. Ребенок имеет право проживать с одним из родителей, а не наоборот.