Отступное передано кредиторам без претензий. Нужно ли утверждать в суде и какие документы нужны для регистрации в Росреестре?

• г. Москва

После того как по отступному с согласия комитета кредиторов по актам передано имущество должника. Все удовлетворены, недовольных нет. Нужно ли утверждать отступное в суде?

Для регистрации в Росреестре какие нужны будут документы? У участников отступного есть соглашение и акт приема-передачи.

Ответы на вопрос (2):

Арбитражный управляющий должен оформить документы о переходе права собственности от одного лица к другому, эти документы и будут основанием для внесения записи Росреестром.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приветствую. Я бы рекомендовал заключить мировое соглашение и утвердить его судом. Раз требования кредиторов удовлетворены.

Удачи вам.