Как вернуть деньги, переплаченные по долгу через приставов?

• г. Оренбург

Приставы высчитали больше денег долга и продолжают высчитывать деньги с моей пенсии и пенсии мамы. Можно ли вернуть деньги которые приставы высчитали больше долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в этом случае Вам необходимо обратиться к приставам, чтобы они сняли исполнительный лист и осуществили возврат излишне списанных денежных средств.

Добрый день! Приставы не имею право взыскивать более 50% от любых источников дохода! Что Вы имеете ввиду говоря "приставы высчитали больше"-не понятно. Если Вы получаете пенсию 12 тыс., а взыскали 10 тыс., то да, данные действия незаконные. В таком случаи Вам необходимо с заявление обратиться старшему приставу-исполнителю. Если же исполнительный лист исполнен а взыскание продолжается, тот же порядок, с заявлением обращайтесь к старшему приставу отдела в котором происходит взыскание.