Как защитить себя в случае невыполнения договора на изготовление мебели и неуплаты неустойки?

• г. Саратов

19.08.20 заключила договор с ип на изготовление мебели, предоплата 75 тысяч мной оплачена. Чек мне не выписали. 28 дней на изготовление истекли 25.09, мебель мне не привезли, на звонки не отвечали, в итоге сказали что болели и не работали, через неделю сказали что не пришли фасады, ещё через неделю тоже самое. Сегодня 65-й день со дня заключения договора, было обещано установить до конца этой недели, и что выплатят неустойку, и вновь тишина. Ждать уже надоело, как я могу защитить себя?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Подавайте претензию. Так нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Обратитесь к ним с официальной претензией с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, неустойки. Если не может, то с иском в суд.

Направляете претензию и ждете 10 дней. Не отвечают или отказывают в удовлетворении идете в суд и взыскиваете по полной по Закону РФ "О защите прав потребителей": деньги, оплаченные за товар, неустойку, штраф, моральный вред и т.п. - см. закон.