Можно ли аннулировать водительское удостоверение при категории Д в военном билете освобожденном по психиатрии?

• г. Липецк

Могут ли аннулировать водительское удостоверение если в военном билете категория Д освобождён по психиатрии на диспансерном наблюдении у психиатра давно не состою чувствую себя хорошо спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Теоретически могут, но это сугубо медицинский вопрос. Нужно смотреть конкретно, что за заболевание.

Нет, не могут, если не состоите на официальном учёте в психоневрологическом или наркологическом диспансере. Нет оснований!

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!

Здравствуйте.

Прокуратура сейчас часто обращается в суд с заявлением о прекращении действия водительского удостоверения.

В Вашем случае многое зависит от заболевания. От его течения, об отсутствии симптомов и так далее. При решении вопроса суд может назначать и экспертизу.

В списке заболеваний, при которых вождение автомобиля запрещено, восемь психических: шизофрения, органические психические расстройства, расстройства настроения, стрессовые неврозы, возрастные расстройства личности, умственная отсталость, последствия от употребления психоактивных веществ, эпилепсия.

На учёте не состою но диагноз остался не снятый.

Однозначного ответа на ваш вопрос не может быть. Пока ваш диагноз не снят существует опасность аннулирования водительских прав Вам нужно добиваться снятия диагноза если ВВК не снимет-тогда придется обращаться в суд ст 3 гПК РФ.

Диагноз может быть. Если на учёте не стоите и успешно слали анализ, менее 1 единицы, то никто не лишит. Иначе это можно обжаловать в судебном порядке. Правда будет на вашей стороне.

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!

Практика такая есить.