Суд обязал УК заключить отдельные соглашения по оплате за жилое помещение, возможна ли выдача отдельного платежного документа Иванову А.О. на 2/3 доли?

• г. Москва

Есть решение суда.. Обязать УК заключить отдельное соглашение по оплате за жилое помещение с Ивановым А.О в размере 2/3 доли от начисленных платежей за жилое помещение (за себя и Иванову Г.Ю) и отдельное соглашение с Казаковой А.В. в размере 1/3 доли (за себя и несовер. Ребенка). Данное решение является основанием выдачи им отдельных платежных документов на оплату жилого помещения.

В данной ситуации только 2 собственника.

УК прислала платежку на Казакову А.В рассчитанный на 1/3 доли с новым лицевым счетом, а Иванову А.О. оставила лицевой счет старый, но рассчитанный 2/3 доли. Ранее старый лицевой счет был на Иванову Г.Ю. (на 4 жильцов) и на котором долг за квартиру.

Вопрос должна ли УК была согласно решению суда выдать платежный документ Иванову А.О. на 2/3 доли с новым лицевым счетом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идите В СУД и ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о РАЗЪЯСНЕНИИ РЕШЕНИЯ СУДА, ВАше Право на разъяснение решения т.е.Право на получение разъяснений по вынесенному решению закреплено в ст. 202 ГПК РФ и Постановлении Пленума ВС РФ от 19.12.2003 № 23 О судебном решении. Последний документ говорит о невозможности внесения изменений в решение суда, в том числе частичных. Получив ваше заявление, суд должен его принять и разъяснить свое решение в более развернутой и понятной форме.

Ссылка: pravoved.ru

Желаю удачи. В.

А ЗАЯВЛЕНИЕ о РАЗЪЯСНЕНИИ РЕШЕНИЯ СУДА, когда подавать... так как судебный пристав дело окончила... и сейчас подан админ. Иск на отмену этого постановления...

Здравствуйте, заявление о разъяснении судебного акта подаётся тома же судье который вынес данный судебный акт.