А кто должен подтвердить или установить дееспасобность бабушки?

• г. Томск

Ранее задавала вопрос, как оформить договор дарения, чтоб иные наследники его не оспорили. Получила ответ, что если Даритель в трезвом уме и твердой памяти оспорить договор дарения практически невозможно. А кто должен подтвердить или установить дееспасобность бабушки? Не получится так, что сын придет в суд и скажет, что бабушка была не в своем уме, когда подарила квартиру племяннику.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Томск !

ВО-ПЕРВЫХ, для начала это может сделать нотариус !!!

ВО-ВТОРЫХ, Даритель также вправе обратиться в Психдиспансер, получить Справку от специалиста, а уже затем представить её нотариусу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2012г

19:22 моск.

Просто сказать в суде мало. Сын должен подтвердить свое заявление показаниями свидетелей и документами.