Как обезопасить себя от ненадежных курьеров - опыт общения со службой доставки и возможность обратиться в суд

• г. Брянск

Мне второй раз один и тот же курьер не доставляет посылку, в первый раз дело дошло до конфликта и он увез посылку на склад, и мне пришлосьехать за 120 км забирать, это мои незаплпнированные растраты, а сегодня вообще ни позвонил, а просто молча сдал посылку на склад, могу ли я обратиться в суд за возмещением морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала обратитесь к руководителю организации с письменной претензией и дождитесь ответа. В суд обратится можете после получения или не получения письменного ответа. Ответ обязаны предоставить в течении 10 дней. Обычно в таких случаях до суда не доходит, руководство принимает меры.