Незаконное поведение УК - возможные действия собственников и правомерность взимания оплаты председателю

• г. Москва

УК работает незаконно, протокол собрания собственников о выборе УК, которую пригласил инициатор собрания, а потом сам себя назначил старшим, признан судом не действительным, но УК навязывает свои услуги без договора, с ними заодно председатель совета дома, работает один, без Совета, подписывает все документы, сметы, все, что подсовывает ему УК. УК включила в квитанцию оплату 100 рублей этому "председателю", Что делать нам, собственникам? Может обратиться в прокуратуру? Имеет ли право УК включать в платежный документ оплату председателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Включать оплату председателю УК не имеет право, т.к. это могут принимать только на общем собрании собственники жилья. Обращайтесь с жалобой на УК и председателя в прокуратуру. Они поведут проверку и в течении 30 дней дадут ответ. К жалобе приложите копию решения суда.