Корректировка пенсий - возможно ли увеличение для работающих инвалидов-пенсионеров 3 группы?

• г. Барнаул

Предусмотрена ли корректировка-увеличения пенсий у работающих пенсионеров инвалидов 3 группы за счет трудового стажа или размера заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Всем работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии с 1 августа каждого года с учетом заработанных за предыдущий год баллов, но не более 3-х баллов. Запросите в ПФР информацию о произведенных вам перерасчетах за период работы.