Может ли нас перевести обратно в прежнюю группу без нашего согласия после карантина?

• г. Москва

Моего ребёнка переведи в группу постарше потому что в нашу группу выходил ребёнок привитый живой вакциной от полиомиелита (у нас прививки нет). Теперь мы хотим остаться в этой старшей группе, в которую ходим сейчас. Могут ли нас перевести обратно, когда карантин закончится, в прежнюю группу без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данной ситуации Вам следует переговорить с администрацией МДОУ. При этом, в настоящий момент Ваш ребенок ходит в старшую группу "неофициально", продолжая находится в списках группы, своего возраста.