Что будет, если отвечик не явился в суд и не обжаловал решение в срок? Ответы на примере рассмотрения спора

• г. Махачкала

Если отвечик не являлся в суд уведомления ему пришли он подписал что получил решение принято без отвечика судом, решение суда отвечик получил подписал что получил решение суда по прошествии 45 дней решение вступает в законную силу если после этого отвечик подаст верховный суд, верховный суд может принять его заявление или откажет так как он не обжаловал решение в срок?

Ответы на вопрос (1):

Алиик, ВС РФ примет жалобу к рассмотрению и вынесет определение по результатам рассмотрения жалобы.