Если это так, то почему берется именно такая величина в расчетах, хотя официальная ставка на сегодняшний день значительно выше.

• г. Магнитогорск

Благодарю за ответ на вопрос №178816. Но хотелось бы уточнить. В упомянутом Вами законе, величина уплачиваемого налога исчисляется по ставкам с сумм наследства превышающим определенную кратность МРОТ (850, 1700 и т.д.). Судя по Вашему ответу в котором Вы дали градацию сумм (к примеру первая - 85000-170000 руб.) в рублях получается что в расчетах на сегоднящний день берется МРОТ = 100 руб. Это верно?

С уважением - Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета налогов и пошлин МРОТ 100 рублей.