Свекровь требует компенсацию после убийства единственного внука - история горькой судьбы.

• г. Иркутск

У свекрови убили единственного внука, который был у неё с детства на опеки. Он сирота. Дочь она похоронила давно. Жили с внуком вдвоём. Убийцу посадили, он частный предприниматель и есть деньги. Я невестка настаиваю на мат компенсации ей. Купить рядом с нами дом. Так как сейчас перевезли её в другой город к себе из за плохого самочувствия. И оплачиваем ей сьемное жилье. Приговора ещё нет, но прошло 3 месяца продливают срок идёт следствие.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы взыскать компенсацию, нужно подать исковое заявление.

Екатерина, если свекровь признана потерпевшей, то ей необходимо подать следователю гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда. Следователь приобщит иск к материалам уголовного дела, иск будет рассмотрен судом и в приговоре суда будет указана сумма компенсации.