Почему мне отказали в малоимущей семье из-за справок о доходе родителей, если я сама являюсь родителем?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Я хотела подать заявление на малоимущию семью, но в социальной защите мне отказали так как мне нужно взять справки о доходе МОИХ родителей.

Я сама являюсь родителем, да мы прописаны и проживает у моих родителей. Но почему я должна предоставлять их справки о доходе?

Ответы на вопрос (1):

Потому что вы прописаны в одном жилом помещении и, согласно ст. 31 жк РФ вы считаете т одной семьёй.