Проблемы с регистрацией дома за маткапитал - администрация выдала неверную выписку

• г. Екатеринбург

Хотим купить дом за маткапитал. Администрация выдала документы, что дом признан жилым, но без права регистрации. Отдали документы в мфц, чтобы они передали в росреестр и изменили статус дома. Но нам выдали опять старую выписку, что дом нежилой. Мы что то не так делаем? И почему без права регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда. Согласно выписки из Единого государственного реестра недвижимости, какое назначение дома и вид разрешенного использования земельного участка на котором расположен дом?

Изначально нежилой был. Вызвали инженера из администрации, осмотрел, выдали документы чтобы поменять статус с нежилого на жилое. Отнесли документы в мфц на смену статуса дома, а они вернулись без изменений.

Росреестр выдает уведомление об отказе или приостановлении, при этом указывает основания.

В нежилых помещениях регистрироваться по месту жительства нельзя.